Спасем деревья!

20 июня 2017 в 13:00 Просмотров: 0

Объявлен очередной сбор макулатуры. Акция «Спаси дерево»  стартовала в Дзержинском в День молодежи.

Организатором полюбившейся горожанам акции сбора вторсырья выступают проект «ПроАктивный город» и Молодежный центр «Лидер». Началась акция в День молодежи. Вплоть до 30 июня принести старую бумагу и картон можно в МЦ «Лидер».

Как и всегда проходить акция «Сдай макулатуру — спаси дерево» будет с двойной пользой. Ведь каждый переработанный лист бумаги помогает экономить природные ресурсы. Переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 20 000 литров воды, 1 000 киловатт электроэнергии и предотвращает выброс 1700 кг СО2.

Кроме этого часть денежных средств от сдачи макулатуры пойдет на благотворительность, в недавно открытый городской фонд помощи детям «Стук сердца». Еще часть средств традиционно потратят на посадку деревьев: в этот раз планируется посадить яблони в парке у Торгового центра.