Студентам Дзержинского рассказали об услугах ЗАГС и семейном законодательстве

30 января 2020 в 15:04 Просмотров: 10

В день открытых дверей в Дзержинском отдела ЗАГС студентам колледжа «Угреша» рассказали об услугах ЗАГС и разъяснили правовые основы семейного законодательства РФ, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В канун Дня студента, 24 января 2020 года, в Дзержинском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области провели день открытых дверей для учащихся ГАПОУ Московской области «Колледж «Угреша» городского округа Дзержинский.

«В непринужденной беседе учащиеся узнали о задачах и функциях органов ЗАГС, об актах гражданского состояния. Сотрудники отдела разъяснили ребятам правовые основы семейного законодательства, обсудили вопросы государственной регистрации рождения, установления отцовства, усыновления, заключения и расторжения брака, перемены имени. Учащимся рассказали о значении и важности архивного делопроизводства, выдаче повторных документов, о едином государственном реестре «ЕГР ЗАГС»», — отмечается в сообщении.

Молодые люди задавали вопросы по государственной регистрации заключения брака, расторжения брака, перемены имени, истребования документов с территории других государств.

В завершение встречи учащиеся получили брошюру «Шаги правовой грамотности», подготовленную Главным управлением ЗАГС Московской области.

Как отмечает начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова: «Одной из приоритетных задач деятельности органов ЗАГС Московской области является повышение правовой грамотности населения и молодежи в первую очередь».