Тест по истории Отечества написали сегодня школьники Дзержинского

13 декабря 2019 в 14:20 Просмотров: 8

Сегодня, 13 декабря, в рамках проекта «Большая история» во всех регионах России и 42 зарубежных странах проходит международная акция «Тест по истории Отечества». На базе Гимназии №4 городского округа Дзержинский более 100 учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города проверили свои знания, пройдя тестирование по истории Отечества.

Итоги тестирования будут подведены в срок до 18 декабря. Ребята, набравшие максимальное количество баллов, будут отмечены сертификатами участников.

Онлайн тестирование будет доступно в течение всего дня по московскому времени. Участникам предложат ответить на 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны.