Уборка снега днем и ночью

31 января 2019 в 13:00 Просмотров: 0

Более 3 тысяч кубометров снега было вывезено с улиц города Дзержинского с 25 по 28 января.

Аномальные метели принесли в прошедшие выходные огромный объем работы для городских коммунальщиков. Всего же за минувшие выходные в Москве и области выпало более 40% месячной нормы осадков. Чтобы устранить последствия стихии сотрудникам городских коммунальных предприятий приходится работать днем и ночью.

По словам директора МБУ «Диск» Александра Узунова улицы города расчищает от снега 20 единиц техники и 45 рабочих. При этом в первую очередь внимание уделяются подходам к социальным объектам: школами, детскими садам и больнице. Во вторник, 29 января, дорожники убирали улицы Спортивную, Лермонтова и карманы остановочных павильонов на улице Угрешской. В среду, 30 января, они перешли к чистке улицы Бондарева и городского центра.

Уже к четвергу, 31 января, сотрудники МБУ «ДИСК» планируют привести в порядок тротуары и дороги. К концу текущей недели начать вывоз снега. К повышению температуры, из-за которой образуется гололедица, дисковцы готовы — своего часа ждут запасы пескосоляной смеси.