Урок мужества от «Ночных Волков» прошел в гимназии Дзержинского

20 декабря 2019 в 16:37 Просмотров: 19

18 Декабря в Гимназии №5 состоялся Урок Мужества "Знаем. Помним. Гордимся", организованный Всероссийским Мотоклубом "Ночные Волки", Русскими Мотоциклистами и Благотворительном фондом "Мотомилосердие" с непосредственным участием «Совета Ветеранов города Дзержинский» и «Союза Десантников России».

В Уроке Мужества приняли участие школьники 6-7 классов гимназии. Участник Великой Отечественной Войны Полковник Волков Алексей Киприанович и Полковник "Союза Десантников России", автор и исполнитель военных песен Михаил Михайлович Калинкин рассказали школьникам о Битве За Москву в 1941 г., о современных ценностях – любви к Родине, патриотизме, уважении к матерям и учителям.

Урок Мужества сопровождался показом слайдов о военных временах и исполнением песен военных лет. В конце мероприятия традиционно все участники мероприятия исполнили знаменитую песню «Катюша».

От Мотоклуба присутствовали Ночные Волки Москва и Русские Мотоциклисты Дзержинский.

Ковалев Владимир Ильич, представитель отделения Ночные Волки Москва, вручил педагогам школ специально изданные фондом «Мотомилосердие» книги «Знаем. Помним. Гордимся» для использования в своих библиотеках.