«Урок мужества» прошел в стенах лицея №3

30 января 2020 в 13:29 Просмотров: 11

На уроке мужества 27 января учащимся лицея №3 рассказали о подвигах русского народа. На мероприятии присутствовало порядка 70 учащихся общеобразовательного учреждения.

Начальник отдела по молодежной политике администрации Дзержинского Полина Крапивина отметила, что мероприятие нацелено на формирование активной гражданской позиции и поддержку знания отечественной истории у подрастающего поколения.

«Сегодня наш урок мужества приурочен ко Дню снятия блокады Ленинграда. Участие в мероприятии приняли представители Совета ветеранов Дзержинского, «Волонтеры Победы» и ветеран боевых действий в Афганистане Александр Хрусталев. Они рассказали детям о мужестве, порядочности и патриотизме», — прокомментировал председатель местного штаба всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Дмитрий Концемалов.

Также он сообщил, что уроки мужества проводятся по всему Подмосковью. Встречи планируется проводить ежемесячно на базе различных учреждений. В Дзержинском мероприятия организуются МЦ «Лидер», а именно движением «Волонтеры Победы» совместно с городской администрацией.