В 2019 году в Дзержинскую городскую больницу пришло работать 27 специалистов

19 февраля 2020 в 09:51 Просмотров: 18

За 2019 год в Дзержинскую городскую больницу удалось привлечь 27 новых специалистов, сообщила глава городского округа Людмила Иванова.

«Дефицит кадров сегодня остается проблемой. В городе работает 139 врачей и 263 работника среднего медперсонала. К сожалению, сегодня мы обеспечены врачами на 70% от нормативной потребности, а средним медицинским персоналом — на 52%. И эта проблема требует скорейшего решения. Тем не менее в 2019-м году нам удалось привлечь в нашу больницу 27 врачей: в их числе врачи узких специальностей – невролог, эндокринолог, лор, травмотолог-ортопед и другие. Мы помогаем нашим медикам решать жилищные проблемы. Так, в 2019-м году 34 медикам компенсировали оплату жилья. Общая сумма компенсации 4,5 миллиона рублей», — сказала Людмила Сергеевна.

Она пояснила, что в планах на 2020 год – капитальный ремонт зданий взрослого и детского стационара, продолжение обновления оборудования.

«В 2020-м году в нашей больнице приобретут современный компьютерный томограф. В 2020 году мы продолжим привлекать специалистов. В частности, в первую очередь нам не хватает четырех участковых терапевтов», — добавила Людмила Иванова.