В 2020 году в Дзержинском будут отремонтированы 70 подъездов

13 февраля 2020 в 09:34 Просмотров: 34

Семьдесят подъездов будут отремонтированы в Дзержинском в 2020 году по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мой подъезд».

«Адресный перечень подъездов, ремонт которых будет осуществлен в 2020 году на территории нашего города, согласован с главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция»,  утвержден главой города Людмилой Ивановой и направлен в Министерство жилищно-коммунального хозяйства. Одиннадцать подъездов управляющие компании отремонтируют в соответствии с лимитами софинансирования из бюджета Московской области», - пояснила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и работы с управляющими компаниями администрации муниципалитета Оксана Пидгирская.

По данным, предоставленными управляющими компаниями города, в программу по ремонту подъездов с софинансированием вошли:

• Дзержинская, 9 – второй подъезд;
  • Ленина, 24 – четвертый подъезд;
  • Лермонтова, 8 – второй подъезд;
  • Лермонтова, 12А – второй подъезд; Лесная, 12Б – второй подъезд;
  • Спортивная, 2 – первый подъезд;
  • Строителей, 1 – пятый и шестой подъезды;
  • Школьная, 3 – второй подъезд;
  • два одноподъездных дома 3 и 5 по ул. Зеленая.

Также, по условиям предоставления субсидии, городской округ добавил еще 22 подъезда, которые будут отремонтированы управляющими компаниями за счет средств содержания и текущего ремонта многоквартирных домов. Уже сейчас работы ведутся на Строителей, 1 и Лесной, 12Б.

- В 2019 году в нашем городе по губернаторской программе «Мой подъезд» был запланирован ремонт 88 подъездов, - продолжает начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и работы с управляющими компаниями. - К сожалению, не все управляющие компании выполнили плановые показатели.  По итогу 2019 года был отремонтирован только 51 подъезд: ООО «СЭР» - 22 подъезда, ЗАО УК «Капитал Инвест» - 19 подъездов, ООО УК «ЖКХ ОНЛАЙН» - 6 подъездов, ООО ХСТФ «Фобос» - 3 подъезда, ТСЖ «Угрешская,30» - 1 подъезд. Администрация города направила письмо на имя заместителя председателя правительства Московской области Евгения Хромушина с просьбой перенести ремонт 37 подъездов на 2020 год (ООО «СЭР» - 15 подъездов, ЗАО УК «Капитал Инвест» - 5 подъездов, ООО УК «ЖКХ ОНЛАЙН» - 8 подъездов, ООО «Универсальные решения» - 9 подъездов).

Тем не менее, результатами проделанной в 2019 году работой жители города остались довольны. А в доме №15 по улице Дзержинской к ремонту подъезда управляющая компания «СЭР» подошла даже творчески.

«У нас в подъезде все прошло хорошо. Нам поменяли окна на современные пластиковые, убрали провода в короба, покрасили дом. А на первом этаже на стены нанесли изображения с видами города. Выглядит это безумно красиво, словами даже не объяснить. Весь ремонт прошел быстро, ко всем сопутствующим неудобством мы отнеслись с пониманием», - рассказала председатель Совета дома Ольга Афанасьева.

Оксана Пидгирская добавила, что субсидию на ремонт подъездов в соответствии с лимитами бюджетных обязательств на 2019 год была получена на 37 подъездов ( ООО «СЭР» - 19 подъездов, ЗАО УК «Капитал Инвест» - 12 подъездов и ООО УК «ЖКХ ОНЛАЙН» - 6 подъездов).

Перечень работ по ремонту подъездов на 2020 год, по словам Оксаны Николаевны, не изменился. В него входят:  ремонт входной группы, ремонт полов с восстановлением плиточного покрытия, ремонт стен и потолков, замена почтовых ящиков, замена осветительных приборов и монтаж проводов в короба, ремонт (замена) клапанов мусоропровода, замена оконных блоков.