В Администрации города прошло еженедельное совещание «Час ЖКХ»

7 ноября 2019 в 12:18 Просмотров: 58

На еженедельном совещании 6 ноября в зале заседаний администрации городского округа работники сферы ЖКХ обсудили проблемные вопросы.

В ходе совещания обсудили долги управляющих компаний перед «Мосэнергосбыт», а именно «СЭР» и «ЖКХ– Онлайн». По словам представителя энергосбытовой компании, понимание решения проблемы с «СЭР» есть. Директору компании Александру Петрову было предложено заключить соглашение о расщеплении платежей. При заключении такого соглашения часть средств, поступивших от жителей, идет в счет уплаты долга. Для этого Петров должен написать заявление–письмо в «МосОблЕИРЦ», на уровне которого происходит расщепление, с просьбой предоставить дополнительное соглашение, и такое распоряжение уже было дано главой города Людмилой Ивановой. Начальник управления жилищ- но–коммунального хозяйства и транспорта Никита Марковченков установил срок выполнения распоряжения — 6 ноября.

В случае «ЖКХ–Онлайн» понимания найдено не было.

Директор компании Сергей Киреев заявил, что 23 октября был подготовлен запрос на предоставление информации о задолженностях за период с января по сентябрь 2019 года, но передана она не была. Поэтому, как говорит Киреев, ни о каких  расчетах  речи  пока  не  идет. Представитель «Мосэнергосбыт» сообщил, что данные передаются 15 числа каждого месяца, и запрашиваемая информация уже передавалась ранее. При этом непредставление данных второй раз, по его словам, не является основанием для неоплаты задолженности, и дело дойдет до суда.

После обсуждения Марковченков поручил начальнику отдела ЖКХ и работы с управляющими компаниями администрации муниципалитета Оксане Пидгирской подготовить информационное письмо о текущей ситуации и рейтинге «ЖКХ–Онлайн», который соответствует двум звездам из пяти, в ГЖИ и Министерство ЖКХ Московской области.

Также на совещании обсудили вывоз мусора, сетей тепло и водоснабжения, работу компаний на портале «Добродел».