В Администрации состоялась рабочая встреча по предстоящей в 2020 году переписи населения.

12 декабря 2019 в 13:36 Просмотров: 26

Двенадцатая в истории России перепись населения 2020 года пройдет в рамках исполнения ФЗ «О Всероссийской переписи населения». Перепись проводится не реже чем один раз в 10 лет. Всероссийская перепись населения 2020 является частью глобальной Всемирной программы переписи населения и жилищного фонда 2019-2020 годов. По данным Организации Объеденных Наций в 2020 году перепись пройдет в 80 странах мира. Предыдущая перепись населения проходила в 2010 году. За прошедшие годы в стране произошло 40 миллионов событий. Перепись 2020 года поможет оценить масштаб перемен.

Перепись населения пройдет в НОВОМ формате.

С 01.10.2020г. по 25.10.2020г. любой житель страны, имеющий учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), сможете самостоятельно пройти перепись на портале «Госуслуги». При этом анкету можно заполнить не только на себя, но и на членов своей семьи. Пройти перепись можно будет и в МФЦ. Участник онлайн-переписи получат код, который необходимо будет сообщить переписчику.

В случае отсутствия учетной записи в ЕСИА жителям не обязательно выходить из дома, принять участие в переписи будет возможно с помощью переписчика. Переписчики будут использовать для заполнения планшеты на базе отечественной операционной системы «Аврора» или обратится самостоятельно на стационарный переписной участок.

В ходе встречи участники комиссии обсудили вопросы о ходе выполнения первоочередных мероприятий по подготовке к ВПН 2020г и о состоянии адресного хозяйства и устранении недостатков на территории города.