В больнице Дзержинского временно отменили диспансеризацию и профилактические осмотры

23 марта 2020 в 13:44 Просмотров: 27

Из-за сложной ситуации с коронавирусом в городской больнице Дзержинского временно отменили плановую диспансеризацию и профилактические осмотры детей и взрослых, сообщила главврач медицинского учреждения Лира Овезова.

«Уважаемые жители городского округа Дзержинский! Чтобы не подвергать ваше здоровье дополнительному риску, мы временно отменяем плановую диспансеризацию и профилактические осмотры детей и взрослых. Если у вас есть признаки вирусной инфекции — кашель, насморк, температура, вызовите врача на дом, не посещая поликлинику: по телефону 8 (800) 550-50-30; на портале Госуслуг», — сказала Овезова.

Ограничения будут действовать до особого распоряжения.

Напоминаем простые, но эффективные правила профилактики вирусных заболеваний, которых должен придерживаться каждый: регулярно мыть руки, минимизировать физический контакт с другими людьми, сократить пребывание в людных места, проводить регулярную влажную уборку помещений.