В двух домах на Лесной в Дзержинском до 15 декабря планируют завершить установку лифтов

14 ноября 2019 в 20:36 Просмотров: 10

Установку лифтов в рамках капительного ремонта в домах 15 и 17 на улице Лесной проконтролировала глава города Людмила Иванова 12 ноября.

Во время своего визита Людмила Сергеевна совместно с сотрудниками администрации муниципалитета увидела, как идет замена оборудования в домах 15 и 17 по улице Лесной. В первом лифты меняют во всех шести подъездах, а во втором — в трех.

«Мы посмотрели ход выполнения работ. Понятно, что сейчас жителям без лифтов очень сложно подниматься наверх. Подрядчик нам обещал, что до 15 декабря все ремонты будут завершены», — сказала Людмила Иванова.

Она напомнила, что в 2019 году в Дзержинском за счет средств Фонда капитального ремонта меняют 17 лифтов и еще порядка шести будут заменены в рамках режима чрезвычайной ситуации локального характера. Как только лифты будут смонтированы, пройдет их приемка со стороны Ростехнадзора, оборудование поставят на обслуживание. В результате жители получат новые современные лифты.