В Дзержинском будут ясли

14 марта 2018 в 13:00 Просмотров: 0

Ясельные группы вновь становятся востребованными. Об этом говорят президент Российской Федерации Владимир Путин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Рождаемость в стране увеличивается, родители имеют желание раньше выходить на работу и уже с полутора лет готовы отдавать своих малышей в ясли.

— Много лет назад ясельные группы действовали повсеместно, — отмечает глава города Виталий Панаморенко. — Затем потребность в них значительно снизилась. Но все возвращается на круги своя. Ясли — это другой уровень ответственности, другое питание, другая квалификация воспитателей. Сегодня задача перед нами — открыть ясельные группы.

Принято принципиальное решение — переоборудовать под ясельные группы новый корпус детского сада №2. Этот процесс уже запущен.

— Мы выясним, какое количество детей в нашем городе необходимо принять в ясли, — отмечает глава города. — Корпус детского сада №2 готов вместить порядка 100 малышей. Я считаю, что создавать небольшие группы в действующих детских садах неправильно, необходимо отводить под ясли целые корпуса. В зависимости от востребованности будем их строить или пристраивать.