В Дзержинском могут возвести пристройку к поликлинике

19 февраля 2020 в 10:30 Просмотров: 10

В Дзержинском рассматривается вопрос о возможном строительстве поликлинической пристройки на территории городской больницы, сообщила глава городского округа Дзержинский Людмила Иванова.

«В соседнем муниципалитете началось заселение ЖК «Новые Котельники», микрорайон рассчитан на 15 тысяч человек. Это жители соседних Котельников, но мы понимаем, что возможно они будут пользоваться инфраструктурой нашего города. Поэтому уже сейчас мы вместе с министерством здравоохранения Московской области рассматриваем вопрос о возможном строительстве поликлинической пристройки на территории больницы», — сказала Людмила Сергеевна.

Она подчеркнула, что это позволит увеличить пропускную способность с 750 до 1200 посещений в смену.

«Президент одной главных целей национального развития России назвал увеличение продолжительности жизни. В Московской области средняя продолжительность жизни составляет почти  74 года. К 2024 году мы должны достичь 78 лет, а к 2030 – 80 лет», — добавила Иванова.