В Дзержинском названы имена победителей муниципального этапа конкурса «Педагог года‑2021»

30 января в 11:40 Просмотров: 49

Имена победителей в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года» муниципального этапа традиционного 24 конкурса «Педагог года-2021» стали известны 29 января в лицее №6 «Парус», где состоялась торжественная церемония награждения.

Участников конкурса поприветствовал Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
«Сегодня большой праздничный день, мы подводим итоги конкурса «Педагог года». Победителям предстоит представлять Дзержинский на региональном этапе, я уверен, вы с этим справитесь успешно. Каждый из вас ежедневно совершает подвиг, работая с нашими детьми, особенно сейчас, в это непростое время, когда вам приходится осваивать новые технологии новые режимы. У нас есть национальный проект «Образование», реализуя который мы прилагаем все усилия, чтобы повысить уровень образование в стране, и в регионе. С праздником всех», - сказал министр.

Он вручил благодарственные письма Министерства физической культуры и спорта за гармоничное развитие личности, популяризацию физической культуры и спорта педагогам и воспитателям города по физической культуре.

Пятнадцать талантливых и трудолюбивых личностей, представляющих общеобразовательные и дошкольные учреждения Дзержинского, приняли участие в конкурсе. В ходе различных обстоятельств до финала дошли не все, ведь путь до финала был очень непростым. Одержать победу в одиночку на этом конкурсе невозможно, поэтому каждому участнику помогала большая группа поддержки, состоящая из коллег, родителей и воспитанников. Не менее легкий труд лег на плечи жюри и экспертного совета. Порой оценивать участников приходилось в режиме онлайн, просматривая присланные видеозаписи. Но, не смотря на все ограничения, связанные с короновирусной инфекцией, конкурс состоялся.

Почетная миссия вскрыть конверты и назвать имена победителей представилась главе города Людмиле Ивановой.
«Дорогие, любимые и уважаемые педагоги! Хочу выразить вам огромную благодарность за работу, которую вы ведете. Я надеюсь, что наши финалисты станут победителями регионального этапа. Удачи вам, успехов и только вперед!», - подчеркнула Людмила Иванова.

Итак, в номинации «Воспитатель года» победу одержала воспитатель детского сада №8 Марина Ямбаева. А в номинации «Учитель года» - Ольга Елисеева, учитель биологии лицея №6 «Парус». Впереди у них – региональный этап всероссийского конкурса «Педагог года-2021».

Победители, лауреаты, а также все участники получили грамоты, цветы и памятные подарки.