В Дзержинском планируют начать ремонт дорог с 1 мая

11 марта 2020 в 13:09 Просмотров: 47

С 1 мая 2020 года в Дзержинском планируют начать ремонт дорог, в 2020 году в городе обновят их восемь участков общей протяженность почти 8 км, сообщила глава городского округа Людмила Иванова.

«Качественные дороги — это не только комфорт, но и безопасность. Поэтому очень важно вовремя проводить их ремонт. С 1 мая по 30 октября мы отремонтируем 8 участков дорог в округе общей протяженностью 7, 641 км», —  сказала Иванова.

За счет местного бюджета и субсидии, выделяемой правительством Московской области, отремонтируют четыре автомобильные дороги местного значения общей протяженностью почти три километра. Две дороги включены в план ремонта по итогам голосования на портале «Добродел». Это дороги: по улицам Шама (протяженность 1,18 километра); Лермонтова (0,9 километра); Школьная (270 метров) и Университетский проезд (252 метров).

В рамках регионального плана ремонта дорог на 2020 год из бюджета Подмосковья выделят средства на обновление пяти дорог регионального значения: улицы Угрешская (протяженность 2,12 километра); Томилинская (670 метров); Ленина (1,25 километра); Лесная (1,45 километра) и Дзержинское шоссе (3 километра 282 метра).