В Дзержинском презентовали выставку фотографий Елены Егоровой «Прогулки в Болдине и Львовке»

19 марта в 12:14 Просмотров: 5

В Центральной городской библиотеке состоялось торжественное открытие и презентация выставки фотографий Елены Егоровой «Прогулки в Болдине и Львовке» для учащихся 3 «Д» класса гимназии №5.

На выставке представлено 35 фоторабот, отснятых в музее-заповеднике «Пушкино» в Болдино (Нижегородской области).

На встрече ведущая – фотохудожник и писатель Елена Егорова рассказала о жизни в усадьбе в 19 веке, о приездах туда Пушкина и о тех произведениях, которые он там написал («Повести Белкина», «Маленькие трагедии», все сказки, кроме «Сказки о царе Салтане», последняя глава «Евгения Онегина», «Дубровский», около 30 стихотворений и многие другие.)