В Дзержинском продолжается работа добровольцев

6 апреля 2020 в 10:24 Просмотров: 52

Советник Главы городского округа Дзержинский, общественный деятель Артур Шлыков вместе с председателем местного отделения общероссийской организации «Офицеры России» Владимиром Гуришкиным продолжают проведение мероприятий по волонтерской помощи пожилым жителям своего родного города.

Мероприятие проходят в рамках работы местного волонтерского штаба, деятельность которого была организована Главой города Людмилой Ивановой. В ходе очередного мероприятия были доставлены продукты первой необходимости. Общественники направили гуманитарную помощь представителям социальной категории «Дети войны», а также ветеранам труда.

«Сегодня непростая ситуация, однако, мы видим, сколько готово прийти активных жителей на помощь нашим пожилым землякам. Ведь помощь в работе волонтерского штаба оказывается не только местными общественными организациями и предпринимателями, но и просто неравнодушными гражданами. Сложившаяся ситуация смогла объединить настоящих патриотов города», - рассказал Артур Шлыков.

Председатель местного отделения общероссийской организации «Офицеры России», многодетный отец Владимир Гуришкин отметил, что городская администрация совместно с подразделениями социальной защиты сумели наладить работу по поддержке отдельных социальных категорий граждан на высоком уровне. Безусловно, как отмечает Гуришкин, очень важно в такой работе опираться на общественные силы города, которые пришли на выручку.

Напомним, что благодаря координационной работе Главы города Дзержинский Людмилы Ивановой к деятельности дзержинского волонтерского штаба оперативно подключились местные представители общественных организаций «Офицеры России» и «Гражданский комитет России», Клуба единоборств «Дмитрий Донской» Федерации боевого самбо России и Общероссийского народного фронта (ОНФ), Движения «Волонтеры Победы» и молодежного объединения «Молодая Гвардия «Единой России», Благотворительного Фонда им. А.П. Маресьева «Верность Победе», Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» и другие.