В Дзержинском прошел экологический субботник

9 июня 2020 в 10:56 Просмотров: 16

День эколога – это профессиональный праздник всех специалистов по охране окружающей среды, который ежегодно отмечается 5 июня. В городе прошел экологический субботник по уборке территории на железнодорожных путях на пересечении улиц Школьная и Стройгородка в рамках партийного проекта «Чистая страна».

В экосуббнике участвовали депутаты городского Совета, члены фракции «Единая Россия», сторонники партии, молодогвардейцы и волонтёры. К проведению субботника присоединилась руководитель танцевальной группы «Dance Time», секретарь первичного отделения, член партии Олеся Бойко со своим коллективом.
Помогла с выделением инвентаря администрация города.

Участники акции собрали десятки мешков мусора.
«Кроме того, что мы хотели очистить территорию, нам бы хотелось привлечь внимание жителей и общественности к вопросу ответственного отношения к окружающей среде», - отметил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Кочетков.