В Дзержинском прошел ежегодный VII Межрегиональный турнир по боксу

28 января 2020 в 13:59 Просмотров: 14

С 24 по 25 января в стенах Спортивной школы «Орбита» прошел ежегодный VII Межрегиональный турнир по боксу памяти мастера спорта России, нашего земляка и соратника, жителя города Дзержинский Сергея Нейчева.

Торжественное открытие началось с парада судей и участников. Командовал парадом мастер Спорта СССР по боксу, житель города Дзержинский, заслуженный деятель физической культуры и спорта в городском округе Дзержинский Василий Дмитриевич Долбитиков.

Сергей прожил не долгую, но увлекательную и насыщенную жизнь. В 10 лет, отец привел его в секцию бокса к Василию Долбитикову, где Сергей добился не малых успехов, и выполнил норматив КМС. В 2003 году он перешел заниматься в Люберецкий клуб Бокса «Спартак». Сергей не однократно становился победителем и призером, городских, Областных, Всероссийских и Международных соревнований. Память Сергея Нейчева присутствующие в зале почтили минутой молчания. Родителям Сергея организаторы турнира подготовили памятные подарки.

В соревнованиях приняли участия боксеры из спортивных школ, секций и спортивных клубов: города Москвы, а так же: Московской, Рязанской, Владимирской, Тульской, Калужской областей и других регионов РФ.

Завершился турнир со следующим результатом: в неофициальном командном зачете Московская область заняла 1 общекомандное место, завоевав 29 медалей. Особо отличились и дзержинцы: Дмитриев Михаил забрал главный приз -телевизор, специальный приз от родителей получил Шмаков Антон; Архипов Максим и Воеводин Андрей вышли из своих боев победителями.

Поздравляем участников турнира, желаем им новых побед и выполнения ими поставленных нормативов.