В Дзержинском прошел семинар «proЖКХ»

28 ноября 2019 в 12:44 Просмотров: 15

Жителям Дзержинского рассказали о работе с общедомовым имуществом на семинаре «proЖКХ» 26 ноября в ДК «Энергетик».

Проект «proЖКХ» разработан ассоциацией председателей многоквартирных домов и Министерством ЖКХ Московской области. Уже второй год члены ассоциации обучают активных жителей регионов основам коммунального хозяйства.

«На наших встречах мы управдомам рассказываем простым языком про основы жилищно–коммунального хозяйства, делимся опытом. Города региона отличаются друг от друга, но некоторые проблемы нас объединяют», — рассказала член ассоциации Татьяна Зайцева.

По ее словам, благодаря таким встречам проблему можно рассмотреть изнутри, выйти с законодательной инициативой и быть услышанными как в правительстве Московской области, так и в Министерстве ЖКХ.

Начальник отдела жилищно–коммунального хозяйства и работы с управляющими компаниями городской администрации Оксана Пидгирская рассказала, что жители Дзержинского с интересом относятся к подобным мероприятиям: «Татьяна Зайцева уже неоднократно приезжала в наш город, чтобы объяснить жителям, как работать с УК. У нас есть активные жители и старшие по домам, которые интересуются сферой ЖКХ и посещают эти мероприятия».