В Дзержинском прошла выездная проверка по жалобам жителей на улице Угрешская

4 марта 2020 в 19:03 Просмотров: 339

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева главное Управление строительного надзора Московской области организовало выездную проверку в городском округе Дзержинский, где в районе улицы Угрешская предусмотрено строительство горнолыжного склона с объектами спортивной инфраструктуры. Местные жителиобеспокоенытем,что вместо этого застройщик планирует возвести жилые дома.

«По поручению Губернатора сегодня на проверку данной площадки выехал Главстройнадзор, который разберется в том, что планирует строить застройщик, - сказал заместитель Председателя Правительства Московской области Максим Фомин. - Если всё в соответствии свыданным РС, то претензий к нему не будет, если он нарушил какие-то градостроительные правила, отступил от проекта планировки территории, то в соответствии с законодательством он будет привлечен к ответственности».

Ранее, в ноябре 2018 года, министерством строительного комплекса Московской области ООО «ВСН Инвест» было выдано разрешение на строительство для размещения горнолыжного комплекса в городском округе Дзержинский. В соответствие с проектом в составе комплекса предусмотрено строительство гостиничных номеров.

«Жители обеспокоены тем, что возможно будет построено какое-то жилье, какие-то апартаменты на этом участке. По выданному разрешению на строительство предусмотрен горнолыжный курорт, допускается возведение гостиницы, - сказал заместитель Председателя Правительства Московской области Максим Фомин. - Если гостиница, которая предусмотрена в рамках планировки территории, жителей не устраивает по каким-то показателям, мы этот проект откорректируем, вынесем его вместе с застройщиком на новые обсуждения и примем с жителями совместное решение. Насколько нам известно, люди за благоустройство этой территории, за то, чтобы, там было место притяжения в виде спортивного горнолыжного комплекса. Соответственно, мы отработаем с застройщиком и выйдем на дополнительное общественное обсуждение этого вопроса. Ещё раз подчеркну, по выданному разрешению на строительство никакого жилья, никаких апартаментов там не планировалось и не планируется».