В Дзержинском прошёл Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 2019 в 14:17Обновлено 27 ноября 2019 в 10:18 Просмотров: 7

19 и 20 ноября представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктория Парахина участвовала в работе пунктов бесплатной правовой помощи несовершеннолетним и их родителям (законным представителям). Консультационные пункты работали на базе МБОУ «СОШ №1» и МБОУ «Лицей №6 «Парус» городского округа Дзержинский.

В работе пунктов правовой помощи также приняли участие начальник отдела по работе с несовершеннолетними Администрации г.о. Дзержинский Селина Альбина, специалист отдела по работе с несовершеннолетними Администрации г.о. Дзержинский Сапожникова Елена, представитель Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино Елена Картушина, инспектор по делам несовершеннолетних Дзержинского отдела полиции Олеся Трыханова, адвокат Светлана Соломатина.

Все обратившиеся граждане получили подробные разъяснения и консультации по интересующим их вопросам, а также тематическую правовую литературу из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.