В Дзержинском проведены проверки торговых объектов

19 июня 2019 в 13:00 Просмотров: 1

13-14 июня представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области Виктория Парахина совместно с сотрудниками отдела развития потребительского рынка администрации г.о. Дзержинский приняла участие в проверке торговых объектов, расположенных на территории города: в плановой документарной выездной проверке АО ТД «Перекрёсток» (магазин «Пятёрочка» на ул. Ак.Жукова, д.25), а также в проверке магазина «Дикси» (ул.Лесная, д.18) по жалобе жителя города.

В ходе проведения плановой проверки магазина «Пятёрочка» на ул. Ак.Жукова, д.25 на предмет соблюдения правил осуществления торговой деятельности нарушений выявлено не было.

При проведении проверки магазина «Дикси» (ул.Лесная, д.18) по жалобе жителя города подтвердились факты нарушений, изложенные в обращении, а именно: все ящики для хранения, размещённые в магазине, находились в неисправной состоянии.

По результатам проверки магазина «Дикси» (ул.Лесная, д.18) сотрудниками отдела развития потребительского рынка администрации г.о. Дзержинский проведена беседа с ответственными лицами магазина, подготовлено и направлено в адрес руководителя торгового объекта письмо с просьбой провести ремонт ящиков для хранения.