В Дзержинском работали пункты правового консультирования

5 июня 2019 в 13:00 Просмотров: 1

29 и 30 мая представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области Виктория Парахина приняла участие в работе пунктов консультирования несовершеннолетних и их законных представителей по правовым вопросам.

Работа пунктов правового консультирования была организована Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Городской округ Дзержинский» в рамках мероприятий, приуроченных к Международному Дню защиты детей.

29 мая пункт правового консультирования работал в помещении Управления развития образования и отраслей социальной сферы по адресу: г. Дзержинский, ул.Шама, д.9, а 30 мая – в МБОУ «Гимназия №5» по адресу: г. Дзержинский, ул.Томилинская, д. 9, в холле здания младшей школы (1-й этаж).

Приём граждан осуществляли представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктория Парахина, представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Городской округ Дзержинский» Селина Альбина и Сапожникова Елена, а также представитель Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино Елена Картушина.

Всего поступило 16 обращений жителей по различным вопросам.

Все обратившиеся получили исчерпывающие разъяснения и консультации.