В Дзержинском создано отделение русского исторического общества «Двуглавый Орёл»

29 апреля 2020 в 21:13 Просмотров: 38

Для реализации мероприятий по просветительской работе с населением, изучению отечественной истории, проведению научно-практических конференций и патриотической деятельности в городском округе Дзержинском было создано местное отделение Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл».

«Русская история относится к числу наиболее оболганных явлений в истории человечества. Задача воссоздания подлинной, многоцветной и многомерной картины русского исторического бытия сродни реставраторской; надлежит медленно, слой за слоем, снимать наслоения последующего времени, чтобы открыть во всей красоте первозданный образ России», - говорится в программе «Двуглавого Орла».

Дзержинское местное отделение Общества «Двуглавый Орёл» возглавил общественный деятель Артур Шлыков. Данное решение было принято руководителем московского регионального отделения Общества «Двуглавый Орёл», телеведущим Российского телеканала «Царьград – ТВ» Андреем Афанасьевым.

В настоящее время Артур Шлыков сумел собрать вокруг Дзержинского местного отделения Общества «Двуглавый Орел» представителей городского педагогического, литературного и научного сообщества. Также в отделение «Двуглавого Орла» по предложению Артура Шлыкова вошли священники Русской православной церкви, руководители спортивных клубов и офицерской организации.

На сегодняшний день деятели Московского регионального отделения Общества «Двуглавый Орёл» ежедневно участвуют в добровольческом движении в поддержку нуждающихся семей Подмосковья. Также активисты «Двуглавого Орла» действуют в Дзержинском, где проводят аналогичные социальные акции, а также помогают мероприятиям по волонтерской работе, организованной Главой города Людмилой Ивановой.