В Дзержинском стартует акция «Подари вторую жизнь своей ёлке!»

9 января 2020 в 16:13 Просмотров: 28

С 15 по 31 января жители города могут сдать свою ёлку в специальные пункты приёма использованных натуральных новогодних елок. На территории округа функционируют два пункта приема с установкой восьми кубовых бункеров по адресам: ул. Угрешская, д. 30 и ул. Лермонтова д. 24 (контейнерные площадки)
⠀⠀
Экологическая акция по переработке ёлок проводится по инициативе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона. Акция поможет создать возможность для восстановления зеленого хвойного фонда Подмосковья, ведь щепа после переработки елок пойдет на посадку новых деревьев.

Цель акции — чистота и порядок во дворах и на улицах. Также организаторы акции уверены, что она поможет культивировать у жителей Подмосковья рациональное и цивилизованное обращение с крупногабаритными коммунальными отходами (КГО).

Отметим, что акция стала уже традицией. Она проводится ежегодно, когда сезон новогодних праздников подходит к концу.