В Дзержинском в 2020 году планируется провести ремонт восьми дорог

12 ноября 2019 в 14:18 Просмотров: 40

В 2020 году власти Дзержинского планируют провести ремонт муниципальных дорог на четырех улицах, сообщил заместитель главы администрации городского округа – начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Никита Марковченков.

«На 2020 год запланирован ремонт четырех дорог: улиц Лермонтова, Шама, Школьная и Университетский проезд. «Мосавтодор» поставил в план еще четыре дороги: на улицах Томилинская, Ленина, Лесная и Угрешская», — сказал Никита Андреевич.

Глава городского округа Дзержинский Людмила Иванова подчеркнула, что по плану в 2019 году, в рамках Программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Дороги Подмосковья», в Дзержинском капитально отремонтированы четыре дороги: улица Энергетиков общей площадью 11.357,38 м², часть улицы Лермонтова общей площадью 3.720 м², улицы Спортивная и Садовая общей площадью 15.495 м². Общая сумма стоимости ремонта дорог составила 18 млн. рублей. Указанные дороги были выбраны жителями по результатам голосования, проходившего на портале «Добродел».

«План по ремонту дорог в этом году выполнен на сто процентов. Трудности, конечно, возникали. В качество примера – безответственный подход подрядной организации к обновлению тротуара на улице Спортивной. В связи с этим подрядчик оштрафован. На данный момент тротуар сделан, но в следующем году планируем его переделать на протяжении всей улицы. К укладке асфальта никаких нареканий нет – это подтвердила и специальная лаборатория», – рассказала Людмила Сергеевна.

Помимо ремонта дорог, в Дзержинском, силами муниципального предприятия «Диск» производились работы по ликвидации ям на муниципальных дорогах городского округа.

«С начала лета на городских дорогах ликвидировано 1530 ям общей площадью 1305 квадратных метров. Основной объем работ выполнялся по жалобам жителей города, поступающих в Управление городского хозяйства или в Единую дежурно–диспетчерскую службу», — сказал Директор МБУ «Диск» Юрий Игнатьев.

Местная жительница Юлия Тараторкина отметила, что в этом году  расширили проезжую часть по улице Спортивная. «Хорошо, что в этом году взялись за благоустройство старого города. Эта пешеходная дорога давно нуждалась в ремонте. Теперь мне с ребенком стало очень удобно гулять по ней».

Ирина Борисовна отметила, что с ремонтом дороги по улице Садовая стало удобно добираться до работы. «Большое спасибо руководству города, что обратили внимание на дорогу по улице Садовая. На данной улице находится большее количество производств, дорога была в ужасном состоянии, вся разбитая. Теперь значительно удобнее добираться на работу, как на автомобиле, так и пешком».