В Дзержинском в 2020 году планируют провести экологическую акцию по очистке родника

24 января 2020 в 10:40Обновлено 24 января 2020 в 10:52 Просмотров: 48

В Дзержинском весной 2020 года планируют провести экологическую акцию, с такой инициативой выступили представители Молодежной гвардии Единой России в городском округе Дзержинский. Проведение данной акции поможет очистить Гремячевский родник на улице Дзержинской - сообщила на оперативном совещании глава Дзержинского Людмила Иванова.

В понедельник в администрации городского округа состоялось традиционное оперативное совещание.

«Я общалась с представителями молодежных и общественных городских организаций, они поддержали эту идею, поэтому весной планируем провести экологическую акцию по очистке Гремячевского родника. Планируется, что в ней примут участие студенты, молодогвардейцы, общественники и все неравнодушные жители города. Это будет такой народный проект – по очистке родника», — сказала Людмила Сергеевна.

Она подчеркнула, что также необходимо решить, как сделать, чтобы талые воды не попадали в родник.