В Дзержинском возложили цветы к мемориалу в сквере Победы

9 мая 2020 в 14:52 Просмотров: 41

В Дзержинском, 9 мая, возложили цветы к Мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны в сквере Победы.

В возложении цветов приняли участие глава Дзержинского Людмила Иванова, депутат Госдумы Денис Кравченко, депутат Мособлдумы Владимир Жук, председатель Совета городского совета ветеранов Владимир Мельников, председатель Совета депутатов Ирина Шувалова и другие официальные лица.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки возложение было без жителей города и ветеранов Великой Отечественной войны.

«Небо сегодня хмурится. Отмечаем главный̆ праздник – день Великой̆ Победы. Да, в непривычном формате, без шумных торжеств, без рукопожатий наших ветеранов, без колонны «Бессмертного полка». Но Пандемия не отменит 9 мая. В душе – боль и благодарность. Боль от людских потерь в этой кровавой битве, благодарность всем героям за то, что выстояли, не сломались, вернули мир, подарили Победу!», - сказала глава городе Людмила Иванова.

Автор фото: dzr_life