В Дзержинскую городскую больницу передали индивидуальные средства защиты врачам

16 апреля 2020 в 20:53 Просмотров: 61

Сегодня, 16 апреля, в Дзержинскую городскую больницу передали индивидуальные средства защиты врачам, об этом сообщила глава городского округа Дзержинский Людмила Иванова.

«Всем нам хочется хороших новостей. И вот они. Сегодня мы передали нашим медикам в городскую больницу: 100 многоразовых защитных костюмов; 100 респираторов; 170 литров антисептика; 150 литров жидкого мыла; 60 литров универсального антисептика», - сказала Людмила Сергеевна.

Также глава города выразила благодарность предпринимателям, которые помогли нашим врачам в это трудное время.

«В сумме помощь исчисляется в 615 тысяч рублей. Она от группы компаний «Петровский». Жителями города она больше известна как автосалон «Renault». Также хочу сказать спасибо директору ресторана "Сокол" Абдуле Агили, ООО "Орис Пром", лаборатории "Гемотест", ООО "Техногрупп", депутатам городского Совета депутатов. Всем, кто не остался в стороне. Сейчас даже самая маленькая помощь может всё изменить. Мы обязательно прорвёмся. Мы всё это переживём», - подчеркнула глава города.

Управляющий дилерским центром «Петровский» Кирилл Константинов сказал: «Это наш вклад в общее дело. Сейчас всем нелегко. Пусть эта помощь поможет кому-то спасти жизнь или легче расправиться с этим заболеванием».

«Но на самом деле такая поддержка врачей – это про человечность наших предпринимателей. Пандемия коронавируса – отвратительное время. Но оно объединяет многих. Когда мы обратились за помощью, нам никто не отказал», - сказала Людмила Сергеевна.