В Дзержинскую городскую больницу в 2019 году закупили оборудования на 90 миллионов рублей

19 февраля 2020 в 09:41 Просмотров: 5

Для покупки нового медицинского оборудования для Дзержинской городской больницы в 2019 году потратили порядка 90 миллионов рублей, сообщила глава городского округа Людмила Иванова.

«В 2019 году благодаря нацпроекту «Здравоохранение» на укрепление материально-технической базы было направлено 90 миллионов рублей. На эти деньги в больнице приобрели оборудование для реанимационного, хирургического, гинекологического, лор отделений», — сказала Иванова.

Она подчеркнула, что также в 2019 году заменили кровлю гинекологического и детского инфекционного отделений, провели частичный аварийный ремонт первого, второго и третьего этажей взрослой поликлиники.

«Лишь 33 % жителей Подмосковья удовлетворены состоянием дел в здравоохранении. Много вопросов к качеству медуслуг и у жителей города. Дефицит кадров, бюрократия при записи, оснащение современным оборудованием, состояние здания больницы и поликлиники – наши болевые точки. Задача, поставленная губернатором — сделать медицину качественной и доступной», — добавила Иванова.