В г.о. Люберцыпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мужчины

4 декабря 2020 в 14:26 Просмотров: 15

Городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.о. Люберцы, гражданина Луганской Народной Республики К., обвиняемого следственными органами в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

По версии следствия К. заказал и получил в одном из отделений почтовой связи г.о. Люберцы Московской области посылку с сильнодействующими веществами в виде двух флаконов с жидкостями, массой 9,61 грамма и массой 8,79 грамм соответственно, которые незаконно посредством почтового отправления были перемещены на территорию Российской Федерации.

К. был задержан сотрудниками полиции 27.01.2020 в ходе оперативно-розыскных мероприятий, при проведении личного досмотра у последнего было обнаружено и изъято международное почтовое отправление на его имя с находящимися внутри сильнодействующими веществами.

Обвиняемый К. вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме и раскаялся.

Уголовное дело направлено в Люберецкий городской суд Московской области для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого органами предварительного расследования избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Старший помощник прокурора И.А. Гуров