В городской библиотеке состоялся вечер литературного объединения «Угреша»

21 января 2020 в 14:49 Просмотров: 12

19 января в Центральной городской библиотеке состоялся вечер в литературно-музыкальной гостиной литобъединения «Угреша», посвящённый праздникам Рождества Христова и Крещения Господня, под руководством Елены Николаевны Егоровой.

В начале встречи председатель общественного движения «Гражданский комитет России» Артур Шлыков вручил председателю ЛИТО «Угреша» Елене Егоровой Благодарственное письмо «За многолетний личный вклад в развитие литературы в городском округе Дзержинский Московской области и поддержку творческих инициатив граждан».

Воспитанники Воскресной школы храма во имя Дмитрия Донского представили зрителям сценку из спектакля "Девочка со спичками" и исполнили рождественские песни.

В продолжение вечера Елена Егорова прочла слушателям свои стихотворения.

Также в ходе мероприятия, поэтессе, писательнице Татьяне Уваровой был вручен Диплом имени И.А. Бунина "За верность отечественной литературе" и медаль «И.А. Бунин (1870-1953)».

Татьяна Уварова прочла присутствующим свой новый рассказ "Божье проведение".

В заключение вечера поэты ЛИТО "Угреша" читали свои стихи и прозу.