В молодежном центре «Лидер» прошли праздничные мероприятия для ветеранов

4 февраля 2020 в 10:47Обновлено 04 февраля 2020 в 10:48 Просмотров: 15

31 января в Молодежном центре «Лидер» состоялось ежегодное праздничное мероприятие «Рождество героев», которое было посвящено участникам в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие глава города Людмила Иванова, депутаты городского Совета депутатов, представители общественных организаций, воспитанники военно-патриотической общественной организации "Триглав", в лице Максима Горшкова, волонтеры «Победы», директор ДК "Энергетик" Максим Промыслов и сотрудники городской администрации.

Воспитанники центра подготовили для ветеранов песни, танцы, стихи, художественная школа подготовила поздравительные открытки.
Депутаты Совета депутатов вручили ветераном памятные подарки.

«Хочу поблагодарить администрацию и воспитанников МЦ «Лидер» за организацию ежегодного праздника, в честь Рождества. Мы конечно уже немного старенькие, мне в 94 даже жить стыдно (смеется), но силы у нас есть и если нужна, какая-нибудь помощь, то готовы всегда прийти первыми» - сказала ветеран ВОВ Адельфина Михайловна Мазятова.

После праздничной программы вечер продолжился чаепитием с исполнением под гармонь песен от ветеранов Великой Отечественной войны.

На оперативном совещании в понедельник глава города Людмила Иванова поручила подготовить распоряжение о денежном поощрении всех участников ВОВ, блокадников Ленинграда, узников и детей войны в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На сегодняшний день в городе проживают 13 участников ВОВ, 7 человек – жителей блокадного Ленинграда, 26 человек – узники фашистских лагерей, 250 человек – труженики тыла.