В ожидании Дня города — 2017

15 августа 2017 в 13:00 Просмотров: 1

Две недели остается до главного городского праздника. 2 сентября в Дзержинском пройдет День города — 2017. Все учреждения культуры ведут активную подготовку к этому праздничному дню.

– Традиционно День города откроет праздничное шествие городских учреждений и организаций на площади Дмитрия Донского в 12.00, – рассказывает начальник отдела по развитию культуры администрации города Наталья Жмыхова. – В этот день будут работать три большие праздничные площадки. Главная сцена расположится на площади Дмитрия Донского, вторая – на площади Торгового центра, а литературно-музыкальная гостиная будет встречать жителей и гостей города на третьей площадке – в сквере Пушкина. Также мы планируем приурочить ко Дню города открытие бульвара «Светлый», который станет еще одной визитной карточкой нашего города.

Праздничный концерт пройдет на главной сцене. С 15.00 до 18.00 зрителям будут представлены самые лучшие номера городских творческих коллективов. В 18 часов начнется официальная часть праздника. С главной сцены прозвучат поздравления главы города Дзержинского Виталия Панаморенко и представителей городов-побратимов.

– После торжественной части сцена будет предоставлена приглашенным артистам, – продолжает Наталья Жмыхова. – В этот день горожан поздравят особые гости.

Кто же из профессиональных артистов приедет в Дзержинский? Об этом вы узнаете 2 сентября на главной сцене на площади Дмитрия Донского.

Завершит городской праздник яркий и незабываемый салют.