В понедельник 19 февраля состоялось очередное заседание Совета депутатов.

20 февраля 2018 в 13:00 Просмотров: 0

На заседании присутствовали глава города В.М. Панаморенко, депутаты Совета депутатов, представители Администрации города, председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Городской округ Дзержинский» А.П. Кузнецова, представитель Общественной палаты муниципального образования «Городской округ Дзержинский» и городские СМИ. Началось заседание с рассмотрения информации о состоянии дел в городе и о результатах деятельности главы муниципального образования «Городской округ Дзержинский» и Администрации муниципального образования «Городской округ Дзержинский» за 2017 год.

Глава города В.М. Панаморенко рассказал собравшимся о проектах, реализованных Администрацией города в 2017 году. Так были отремонтированы 117 подъездов по Губернаторской программе, отмечено улучшение услуг в социальной сфере, появилась школа бальных танцев на базе ДК «Энергетик». Одна из основных задач, которая решилась в 2017 году – это расселение ветхого жилого фонда на пл.Св.Николая, модернизация инженерных сетей. Далее глава города В.М. Панаморенко рассказал о  приоритетных направлениях развития города, среди которых организация яслей, оформление въездной группы города и благоустройство набережной карьера на ул.Угрешская.

На заседании была рассмотрена информация об оценке эффективности работы органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области по г.о. Дзержинский за 2017 год, принято решение о внесении изменений в Положение «О наградах и почетных званиях муниципального образования «Городской округ Дзержинский», принято Положение о муниципальном Дорожном фонде муниципального образования «Городской округ Дзержинский» в новой редакции, рассмотрели информацию по содержанию и развитию жилищно-коммунального хозяйства. Завершилось заседание рассмотрением вопроса о принятии из собственности Московской области в   муниципальную собственность движимого имущества (оборудование для   оснащения рабочих мест детей-инвалидов и педагогических работников).