В Томилинском лесопарке установят дополнительные мусорные контейнеры

9 июля 2020 в 11:32 Просмотров: 36

Выездное совещание по вопросам уборки мусора с территории Томилинского лесопарка провела 8 июля глава Дзержинского Людмила Иванова со своими заместителями и представителями МБУ «Диск». — Особенно острой проблема брошенного мусора становится после выходных и праздничных дней, — подчеркивает начальник участка благоустройства МБУ «Диск» Олег Шишкин. – В понедельник мы проводим уборку лесной зоны, вывозим традиционно по три-четыре КамАЗов, то есть порядка 30-40 кубометров мусора. Но этого недостаточно.

Глава города Людмила Иванова поручила коммунальщикам производить вывоз мусора два раза в неделю – в понедельник и четверг.

«Помимо этого необходимо раз в неделю убирать мусор вдоль набережной вручную», — подчеркнула Людмила Иванова.

Также, по итогам совещания, было решено установить пять дополнительных контейнеров на территории лесопарка.

«Очень хотелось бы, чтобы отдыхающие помнили о банальной истине, чисто не там, где убирают, но и где не мусорят», - подчеркнула Людмила Сергеевна.