В Центральной библиотеке Дзержинского состоялось правовое занятие с ребятами, посещающими городской лагерь «Солнышко»

7 июня 2019 в 13:00 Просмотров: 0

04 июня в Центральной городской библиотеке городского округа Дзержинский состоялось правовое занятие «Азбука прав ребёнка» к Международному дню защиты детей, организованное коллективом учреждения во взаимодействии с представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Викторией Парахиной.

На встречу с Викторией Парахиной пришли ребята из летнего городского лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко» городского округа Дзержинский.

Всего в мероприятии приняли участие порядка 30-ти детей, которые пришли со своими вожатыми и воспитателями.

Виктория Парахина рассказала ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, привела примеры нарушения прав детей, с которыми приходится сталкиваться на практике, рассказала о способах их защиты, ответила на вопросы. Кроме того, с присутствующими были обсуждены правила безопасного поведения несовершеннолетних на улице и в быту, в сети Интернет, а также правила поведения с незнакомыми людьми.

Ребята проявили высокую активность и интерес к занятию, отлично справились с итоговыми контрольными заданиями.

На память о прошедшей встрече ребята получили тематические памятки-закладки из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области на тему: «Большинство детей входят в сеть Интернет бесконтрольно», а также пожелание приятного и безопасного отдыха.