Владимир Жук: «При благоустройстве дворов главное – учитывать мнение жителей»

29 августа 2017 в 13:00 Просмотров: 1

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук посетил с рабочим визитом Дзержинский. Он осмотрел, как идёт благоустройство дворов и ремонт дорог в городе.

Рабочий визит парламентарий начал со двора дома № 20 по ул. Угрешская. Здесь установлена современная игровая площадка (подарок жителям от Губернатора) – с современными архитектурными формами, игровой и спортивными зонами.

Начальник отдела по благоустройству, транспорту, связи и дорожной деятельности администрации города Дзержинский Елена Андрюнина рассказала, что в ближайшее время здесь организуют велодорожку. Такое пожелание высказали жители во время встречи с администрацией города. Кроме того, специалисты модернизируют освещение во дворе и благоустроят дополнительные парковочные места, проведут озеленение во время региональной акции «Наш Лес. Посади своё дерево».

Комплексное благоустройство двора идёт и возле домов №№ 12, 12а, 14,14 по ул. Томилинская. Здесь расширят парковку и отремонтируют детскую площадку. Кроме того, депутат проверил ремонт дороги по ул. Лермонтова, пообщался с рабочими, которые отметили, что «завершить ремонт планируют к 1 сентября».

«Во время проверки мы встретили жительницу города, поинтересовался её мнением, она эмоционально ответила, что в городе идут масштабные работы по благоустройству. И не замечает их только ленивый. Очень важно, что прежде чем приступить к работам, представители администрации советуются с жителями, учитывают все их просьбы и замечания, ведь все эти перемены – для них», – сказал Владимир Жук.