Владимир Жук встретился с жителями во дворе домов по ул. Угрешской для обсуждения благоустройства двора

20 мая 2019 в 13:00 Просмотров: 1

Врип главы городского округа Людмила Иванова и депутат Мособлдумы Владимир Жук встретились с жителями домов по ул. Угрешской и Лесной, чтоб обсудить установку детской игровой площадки, а также другие элементы благоустройства дворовой территории.

В ближайшее время во дворе домов №№ 13, 15б по ул. Лесной, а также 26, 26 А, Б по Угрешской установят детскую площадку по программе губернатора Подмосковья.

«Детали и нюансы важно согласовать с горожанами, поэтому мы пришли на встречу. Провести её не помешал даже проливной дождь», – сказал Владимир Жук.

Кроме того, помимо площадки жители стали активно обсуждать судьбу беседки, стоящей во дворе. Для одних она – место, где возможно спрятаться от солнца, другие считают, что её необходимо демонтировать, так как беседка «становится местом притяжения людей, употребляющих алкогольные напитки».

Спор возник и по поводу организации парковочных мест. «Люди, как правило, делятся на два лагеря. Одни говорят зло и раздражённо: «Если возвращаешься поздно, негде припарковать автомобиль», вторые – больше за жизнь без парковок во дворах», – отметил Владимир Петрович.

Врио Главы Людмила Иванова сказала, что очень важно, чтоб последнее слово оставалось за жителями. На встрече решили провести опрос среди жителей близлежащих домов, чтобы узнать их мнение по организации парковочного пространства вокруг площадки. Благодаря муниципальной организации, ответственной за взаимодействие с собственниками многоквартирных домов «Угреша-Дзержинский», опрос прошёл в выходные – 18-19 мая.