Внеочередное заседание Совета депутатов прошло в Дзержинском в минувший вторник

24 октября 2019 в 15:59 Просмотров: 70

В опрос об избрании главы городского округа Дзержинский Московской области был вынесен в начало повестки внеочередного заседания Совета депутатов муниципального образования "Городской округ Дзержинский Московской области", которое прошло 22 октября.

Председатель конкурсной комиссии Владимир Жук напомнил, что решением Совета депутатов 24 сентября был объявлен конкурс по отбору кандидатов на должность главы города.

Решение Совета №1/2 и информационное сообщение о проведении конкурса было опубликовано в газете «Угрешские вести» 26 сентября 2019 года. Прием документов осуществлялся в течение 14 дней со дня опубликования решения Совета депутатов до 9 октября 2019 года включительно. В конкурсную комиссию было подано четыре заявления от кандидатов: Николая Федюшкина, Дмитрия Постнова, Владимира Шарова и Людмилы Ивановой. По результатам конкурса отбор прошли три последних кандидата. Решение, а также информация о кандидатах была направлена в Совет депутатов.

«За время проведения конкурса жалоб и замечаний в адрес конкурсной комиссии не поступало. В соответствии с пунктом 6.13 положения вся конкурсная документация передана конкурсной комиссией в Совет депутатов для ответственного хранения», — завершил свой доклад Владимир Жук.

Всем кандидатам, допущенным к голосованию, предоставили слово. Однако выступила только Людмила Иванова, остальные не присутствовали в зале. Вслед за ее выступлением депутаты задали два вопроса, на которые получили ответы, после чего перешли к голосованию по кандидатуре Людмилы Сергеевны на избрание главой города Дзержинский. «За» проголосовали 19 человек, один воздержался. Поскольку подавляющее большинство поддержало кандидатуру, голосование по оставшимся кандидатурам не проводили.

Вторым вопросом участники заседания рассмотрели и единогласно утвердили положение «О процедуре вступления в должность и принесения присяги главы муниципального образования «Городской округ Дзержинский Московской области». Также признали утратившим силу прошлое положение от 20 февраля 2019 года №3/3 «Об утверждении положения о процедуре вступления в должность главы муниципального образования городской округ Дзержинский». В завершении депутаты приняли положение о денежном содержании главы муниципального образования.