Внимание! Ввод данных в информационную систему мониторинга

28 октября 2020 в 16:26Обновлено 28 октября 2020 в 16:26 Просмотров: 9

УВАЖАЕМЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!

Сообщаем Вам о необходимости вносить в информационную систему мониторинга сведения:

Хозяйствующие субъекты - участники оборота духов и туалетной воды с 01.10.2020 обязаны вносить в информационную систему мониторинга сведения о маркировке парфюмерной продукции, а также о вводе парфюмерной продукции в оборот, ее обороте и выводе из оборота (постановление Правительства РФ от  31.12.2019 № 1957 «Об утверждении Правил маркировки духов и туалетной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении духов и туалетной воды»).

Хозяйствующие субъекты - участники оборота фотокамер
(кроме кинокамер), фотовспышек и ламп-вспышек с 01.10.2020 должны вносить  в информационную систему мониторинга сведения о маркировке фототоваров,  а также об их вводе в оборот, обороте и выводе из оборота (постановление Правительства РФ от 31.12.2019 № 1953 «Об утверждении Правил маркировки фотокамер  (кроме кинокамер), фотовспышек и ламп-вспышек средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении фототоваров»).

Хозяйствующие субъекты - участники оборота шин
с 01.11.2020 года должны вносить в информационную систему мониторинга сведения о маркировке шин средствами идентификации, а также о вводе в оборот, об обороте и о выводе из оборота шин (постановление Правительства РФ
от 31.12.2019 № 1958 «Об утверждении Правил маркировки шин средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении шин»)

Хозяйствующие субъекты - участники оборота товаров легкой промышленности с 01.01.2021 должны вносить в информационную систему мониторинга сведения о маркировке товаров легкой промышленности, а также
о вводе товаров легкой промышленности в оборот, их обороте и выводе из оборота  ( постановление Правительства РФ от 31.12.2019 № 1956 «Об утверждении Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами  идентификации, в отношении товаров легкой промышленности»).

Учитывая изложенное, напоминаем об обязательной маркировке   вышеназванных категорий товаров, специальными средствами идентификации.

Управление экономического развития

администрации муниципального образования

«Городской округ Дзержинский Московской области»