Военная служба по контракту

27 октября 2020 в 15:59 Просмотров: 38

Пункт  отбора на военную службу по контракту (г. Королев) и военный комиссариат   городов Люберцы, Дзержинский, Котельники  и Лыткарино Московской области   приглашают  граждан на поступление на  военную  службу по контракту (в том числе в г. Севастополь и Республику Крым).

Требования к кандидатам:

- мужчины и женщины - 1840 лет (для заключения первого контракта),

- иностранные граждане, законно находящиеся на территории РФ –  до 30 лет.

Здоровье - категория А - годен к военной службе;

категория Б – годен к военной службе  с  незначительными             ограничениями,

Образование

Для лиц, не пребывающих в запасе (лица, подлежащие призыву на военную службу в возрасте от 18 до 27 лет) - высшее или среднее профессиональное образование;

- для лиц, пребывающих в запасе - не ниже среднего общего (11 классов), а для отдельных должностей – не ниже основного общего (9 классов).

Профессиональные психологические качества – категория профессиональной пригодности для конкретной воинской должности

Первая – рекомендуется в первую очередь

Вторая – рекомендуется

Третья – рекомендуется условно (для отдельных воинских должностей).

МЕРЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ

Военнослужащие, занимающие воинские должности рядового и сержантского состава, для которых штатом предусмотрены 1, 2, 3, 4 тарифные разряды, получают 50-процентную ежемесячную надбавку к окладу по воинской должности;

установлена ежемесячная надбавка за особые достижения в службе водителям (старшим водителям) транспортных средств категорий «С», «Д» и «СЕ» в размере 30% от  оклада по должности.

С 1 октября 2019 года увеличен  размер компенсационных выплат за поднаем жилых помещений до уровня фактических затрат;

проводится индексация денежного довольствия на 4,3 % для всех военнослужащих.

Средний размер денежного довольствия рядового и сержантского состава

1-го года военной службы по контракту, без учета дополнительных надбавок,  увеличился с октября 2019 года с 20-40 до 30-50 тысяч рублей.

Преимущества военнослужащих, проходящих

военную службу по контракту

Военная ипотека. В течение 1-3 годов службы военнослужащий зарабатывает право на вступление в ипотечную систему.

После заключения 2-го контракта – вступает в ипотечную систему (написав рапорт). В этот период  на специальном счете военнослужащего идет накопление средств.

С заключением  3-го контракта военнослужащий может  приобрести квартиру в любом субъекте Российской Федерации с учетом накопительных средств и выданного банком кредита.  Кредит рассчитывается индивидуально для каждого военнослужащего, а погашается государством.

Бесплатное питание по нормам общевойскового пайка (при желании военнослужащего).

Комплект полевого обмундирования на испытательный срок, далее – согласно нормам.

Бесплатные: профессиональное обучение, среднее профессиональное, высшее и дополнительное профессиональное образование. Для студентов заочного отделения – оплачиваемые учебные отпуска. Переподготовка при увольнении.

Пенсионное обеспечение при выслуге 20 и более лет.

Служба по контракту – это не просто работа,  а вид государственной службы, стабильность и социальная  защищенность Ваша и Вашей семьи.

По вопросам поступления обращаться в пункт отбора на военную службу по контракту     г. Королев,     ул. Болдырева , 3А, тел.  8 (495)516-07-05 и в Военный комиссариат   городов Люберцы, Дзержинский, Котельники  и Лыткарино Московской области   г. Люберцы,  Октябрьский пр-т, 261,

каб. 302а, тел. 8-968-46-99-033