Военный комиссариат городов Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино Московской области и Пункт отбора на военную службу по контракту (г. Королев) приглашают граждан на поступление на военную службу по контракту

18 декабря 2020 в 12:13 Просмотров: 10

Военный комиссариат городов Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино Московской области и Пункт отбора на военную службу по контракту (г. Королев) приглашают граждан на поступление на военную службу по контракту (в том числе в г.  Севастополь и Республику Крым).

Требования к кандидатам: Возраст

• - мужчины и женщины - 18 - 40 лет (для заключения первого контракта),
  • - иностранные граждане, законно находящиеся на территории РФ - до 30 лет.

Здоровье - категория А - годен к военной службе;

категория Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями,

Образование

Для лиц, не пребывающих в запасе (лица, подлежащие призыву на военную службу в возрасте от 18 до 27 лет) - высшее или среднее профессиональное образование;

- для лиц, пребывающих в запасе - не ниже среднего общего (11 классов), а для отдельных должностей - не ниже основного общего (9 классов).

Профессиональные психологические качества - категория профессиональной пригодности для конкретной воинской должности Первая - рекомендуется в первую очередь Вторая - рекомендуется

Третья - рекомендуется условно (для отдельных воинских должностей).

МЕРЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ

Военнослужащие, занимающие воинские должности рядового и сержантского состава, для которых штатом предусмотрены 1, 2, 3, 4 тарифные разряды, получают 50-процентную ежемесячную надбавку к окладу по воинской должности

установлена ежемесячная надбавка за особые достижения в службе водителям (старшим водителям) транспортных средств категорий «С», «Д» и «СЕ» в размере 30% от оклада по должности.

С 1 октября 2019 года увеличен размер компенсационных выплат за поднаем жилых помещений до уровня фактических затрат;

проводится индексация денежного довольствия на 4,3 % для всех военнослужащих.

Средний размер денежного довольствия рядового и сержантского состава 1-го года военной службы по контракту, без учета дополнительных надбавок, увеличился с октября 2019 года с 20-40 до 30-50 тысяч рублей.

Преимущества военнослужащих, проходящих военную службу по контракту

Военная ипотека. В течение 1-3 годов службы военнослужащий зарабатывает право на вступление в ипотечную систему.

После заключения 2-го контракта - вступает в ипотечную систему (написав рапорт). В этот период на специальном счете военнослужащего идет накопление средств.

С заключением 3-го контракта военнослужащий может приобрести квартиру в любом субъекте Российской Федерации с учетом накопительных средств и выданного банком кредита. Кредит рассчитывается индивидуально для каждого военнослужащего, а погашается государством.

Бесплатное питание по нормам общевойскового пайка (при желании военнослужащего).

Комплект полевого обмундирования на испытательный срок, далее - согласно нормам.

Бесплатные: профессиональное обучение, среднее профессиональное, высшее и дополнительное профессиональное образование. Для студентов заочного отделения - оплачиваемые учебные отпуска. Переподготовка при увольнении.

Пенсионное обеспечение при выслуге 20 и более лет.

Служба по контракту - это не просто работа, а вид государственной службы, стабильность и социальная защищенность Ваша и Вашей семьи.

По вопросам поступления обращаться в военный комиссариат городов Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино Московской области г. Люберцы, Октябрьский пр-т, 261 каб. 302а, тел. 8-968-46-99-033 и в пункт отбора на военную службу по контракту г. Королев, ул. Болдырева , ЗА, тел. 8 (495)516-07-05».