Меню

Все цвета радуги в одной капле: В Дзержинском прошел открытый городской конкурс детского творчества

8 апреля в 14:48Обновлено 08 апреля в 14:48 Просмотров: 8

Открытый городской конкурс детского творчества традиционно проведен Детской школой искусств. Участники – все желающие, учащиеся образовательных учреждений города от пяти до 17 лет, в том числе студий и мастерских.

Ежегодно тематика городского конкурса меняется, в этом году он назывался «Радужные капли». Главным условием конкурса было использовать в задуманной сюжетной композиции определенные цветовые сочетания из семи цветов радуги. 

Работы можно было выполнить в любой из трех предложенных тем: «Мой радужный мир», «Радужное лето, «Эти радужные звери». 

Работы оценивались художниками, преподавателями, членами Союза художников, Союза педагогов художников. При подведении итогов конкурса организаторы провели традиционное голосование на «Приз зрительских симпатий» на школьной страничке в «Инстаграм». Среди учебных заведений активное участие приняли детские сады: «Детский сад №2», «Детский сад №5 «Незабудка», «Детский сад №6 «Солнышко», «Детский сад №9 «Созвездие». Среди общеобразовательных учебных заведений 32 работы представил Лицей №2, неизменными участниками наших конкурсов стали воспитанники студии ИЗО «Арт мастер» Дмитрия Шабунина, МАУК «КЭЦ».  

Работы получились многообразные, интересные и красочные. Благодарим всех участников конкурса, ждем творческих желающих в следующем учебном году!  

Выставка открыта для посещений на первом и втором этажах ДШИ до 17 апреля. 

Главных призовых мест и подарков удостоены следующие участники: 

Возрастная категория 5 — 6 лет

  • I место — Суровцова Софья, 6 лет, МБДОУ КВ «Детский сад №2»; 
  • II место — Середницкая Тамила, 6 лет; 
  • II место — Островский Виктор, 5 лет, МБДОУ КВ «Детский сад №9 «Созвездие»; 
  • III место — Сафиева Алина, 5 лет, МБДОУ КВ «Детский сад №2». 

Возрастная категория 7 — 8 лет

  • I место — Гусарова Анна, 8 лет, МАУК «КЭЦ»;  
  • II место — Белева Анна, 7 лет, МБУДО «ДШИ»; 
  • III место — Сурина Дарья, 8 лет, МАУК «КЭЦ». 

Возрастная категория 9 — 10 лет:

  • I место — Полякова Анфиса, 9 лет, МАУК «КЭЦ»; 
  • II место — Белева Мария, 9 лет, МБУДО «ДШИ»; 
  • II место — Лесняк Полина, 9 лет, МАУК «КЭЦ»;  
  • III место — Жукова София, 10 лет, МБУДО «ДШИ»; 
  • I место — Михайловская Мирослава, 9 лет, МБУДО «ДШИ»;  
  • I место — Мирская Есения, 10 лет, МБОУ «Лицей №2»; 
  • II место — Кирина Варвара, 9 лет, МБОУ «Лицей №2»;  
  • II место — Золотухина Анастасия, 10 лет, МБУДО «ДШИ»;  
  • III место — Мороз Василиса, 9 лет, МБУДО «ДШИ»; 
  • III место — Таразевич Анна, 10 лет, МБУДО «ДШИ»; 
  • II место — Архипова Полина, 9 лет, МАУК «КЭЦ». 

Возрастная категория 11 — 12 лет

  • I место — Павлова Мария, 11 лет, МАУК «КЭЦ»; 
  • II место — Кривенко Анна, 11 лет, МБУДО «ДШИ»; 
  • I место — Муравина Алиса, 12 лет, МБУДО «ДШИ»; 
  • II место — Дорофеева Мария, 12 лет, МБУДО «ДШИ»; 
  • III место — Кочетова Софья, 12 лет, МБУДО «ДШИ»; 
  • III место — Бахтиярова Софья, 12 лет, МБОУ «Лицей №2»; 
  • I место — Муравина Алиса, 12 лет, МБОУ «Лицей №2»; 
  • I место — Гуреева София, 12 лет, МБУДО «ДШИ»; 
  • II место — Сенина Евгения, 11 лет, МАУК «КЭЦ»; 
  • III место — Бортничук Диана, 12 лет, МБУДО «ДШИ». 

Возрастная категория 13 — 15 лет

  • I место Токарева Дарья, 14 лет, МБУДО «ДШИ»; 
  • II место — Кошелева Дарья, 15 лет, МБУДО «ДШИ»; 
  • III место — Анохина Виктория, 15 лет, МБУДО «ДШИ»; 
  • I место — Макова Анастасия, 13 лет, МБОУ «Лицей №2». 

Рисуют дети с ограниченными возможностями 
Возрастная категория 5 -6 лет

  • I место — Бугрова Василиса, 6 лет, МБДОУ КВ «Детский сад №6 «Солнышко». 

Возрастная категория 8 лет

  • II место — Барави Виктория, 8 лет, МБОУ «Лицей №2».  

Возрастная категория 16 — 17 лет

  • III место — Карпунина Ксения, 16 лет, МБОУ «Лицей №2»; 
  • III место — Потепун Анжела, 17 лет, МБОУ «Лицей №2». 

Дополнительные номинации

«Приз зрительских симпатий»

  • Смольянова Екатерина, 5 лет, МБДОУ КВ «Детский сад №9 «Созвездие»; 
  • Белавина Валерия, 5 лет, МБДОУ КВ «Детский сад №6 «Солнышко»; 
  • Мальцев Алексей, 10 лет, МБУДО «ДШИ»; 
  • Фролова Надежда, 10 лет, МБУДО «ДШИ»; 
  • Степаненко Александра, 12 лет, МБУДО «ДШИ». 

«За креативную идею»

  • Волкова Анастасия, 9 лет, МБОУ «Лицей №2».