Все жилые дома Дзержинского оцифруют

15 октября 2019 в 12:41 Просмотров: 59

В Дзержинском планируют провести оцифровку всех жилых домов, это будет сделано в рамках пилотного проекта вместе с Госжилинспекцией Московской области, сообщила временно исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова на оперативном совещании.

В администрации в понедельник состоялось традиционное оперативное совещание с участием сотрудников администрации, муниципальных предприятий и полиции.

«Мы поддержали инициативу ГЖИ Московской области. Город Дзержинский включен как пилотный проект по оцифровке всех жилых домов. Это будет такая же система как с ямами. УК города должны будут оцифровать все жилые дома, которые они обслуживают", - сказала Иванова.

Она пояснила, что оцтфрованы в домах будет все: подъезды, чердаки и подвалы. Согласно данным оцифрования, ГЖИ будет выдавать поручения, строить план по ремонту подъездов, крыш.