Встреча городских педагогов

15 февраля в 14:44Обновлено 15 февраля в 15:43 Просмотров: 16

11 февраля Управлением образования администрации городского округа Дзержинский была организована встреча педагогов города, которые ведут инновационную деятельность в своих школах. Встреча прошла в форме уже зарекомендовавшей себя «Методической карусели».
На 4-х площадках лицея №3 обменивались опытом своей работы лучшие педагоги городских школ.
Одной из площадок мероприятия стала презентационная мастерская (ведущий Денис Костоломов, педагог-организатор МБОУ СОШ №1) по теме «Уроки НТИ. Профессии будущего. Уроки настоящего».
На второй площадке опытом своей работы делилась с коллегами заместитель директора лицея №3 Пожидаева Ирина Валентиновы.
Мастер-класс был продуман таким образом, что позволял присутствующим проявить свою информированность и заинтересованность в данной теме, творчество, мастерство. Четко рассчитанное время каждого этапа занятия дало возможность в заключении подвести итоги работы.
В программе дня был заявлен мастер-класс по теме: «Создание индивидуальных траекторий развития школьников. Роль электронного ПОРТФОЛИО». Вели мастер-класс заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Гимназия №5» Подалякова С.Н. и педагог-психолог Миронова М.Д.
Итак, начинаем учиться. Хотим ли мы учиться? Мы ведь такие разные…
Многообещающее название мастер-класса «Нескучный сад», оправдало ожидание присутствующих, потому что просветительские «лайкфаки» Ховановой Марины Петровны, заместителя директора лицея №6 «Парус» вполне могут стать инструментом в работе каждого учителя.
Начальник управления образования Чиркунова Татьяна Ивановна подвела итоги дня: сложная задача стояла перед ведущими мастер-классов! СПРАВИЛИСЬ. Спасибо!