Встреча с представителями малого и среднего бизнеса в режиме видеоконференцсвязи

10 апреля 2020 в 20:14Обновлено 13 апреля 2020 в 16:01 Просмотров: 25

8 апреля 2020 г. в 16:00 глава городского округа Людмила Иванова провела встречу с представителями малого и среднего бизнеса в режиме видеоконференцсвязи. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, связанные с поддержкой бизнеса в период режима повышенной готовности, вызванного распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. В ходе встречи обсуждались вопросы отсрочки платежей по аренде помещений,  предоставления беспроцентных кредитов на заработную плату, отсрочки платежей коммунальных услуг, отсрочки по уплате лизинга, отсрочки по уплате налогов, вопросы трудового законодательства по оформлению отпусков в период «нерабочих дней». Особое внимание было уделено необходимости регистрации сотрудников предприятий, находившегося на рабочем месте в период «нерабочих дней», согласно Указу Президента, на портале Государственных и муниципальных услуг Московской области по адресу https://uslugi.mosreg.ru/services/21159.

Присутствующим на встрече предпринимателям Людмила Иванова напомнила о возможности задавать свои вопросы ей лично посредством электронной почты vopros-glave@adm-dzer.ru, а также о существовании в Подмосковье единого телефона 0150, по которому бизнес может получить консультации и ответы по любому вопросу, касающемуся предпринимательской деятельности. Письменные обращения с запросами, заявками, инициативами от бизнеса также принимаются по электронной почте 0150@mosreg.ru.