Встреча со студентами Колледжа «Угреша» в Дзержинском

1 февраля 2017 в 13:00 Просмотров: 0

30 января 2017 года представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктория Парахина посетила Государственную автономную образовательную организацию среднего профессионального образования Московской области «Колледж «Угреша» города Дзержинский, в актовом зале которой состоялась встреча со студентами-первокурсниками.

Виктория Парахина рассказала учащимся колледжа об институте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, институте Уполномоченного по правам человека в Московской области, работе представителей Уполномоченного по правам человека в Московской области в муниципальных образованиях, а также о правах и обязанностях несовершеннолетних.

В конце встречи Виктория Парахина ответила на вопросы учащихся, которые касались реализации их прав и выполнения обязанностей.

Ребят волновали следующие вопросы: имеют ли они право не посещать массовые мероприятия, организуемые администрацией колледжа, имеет ли право преподаватель не допустить студента на занятия, можно ли на занятиях пользоваться мобильным телефоном, имеет ли право преподаватель забрать в таком случае у студента телефон и другие вопросы.

Всего в мероприятии приняли участие 300 студентов колледжа – несовершеннолетние в возрасте 15-16 лет.